The Fairytale Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Fairytale Academy » Информация » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название форума: The Fairytale Academy.
Система игры: локационная и эпизодическая.
Рейтинг игры: NC-21.
Время игровых событий: 1998 год.

Внимание: игра с высоким рейтингом, разрешены однополые отношения. Если это оскорбляет вас или вам еще нет 16 лет, пожалуйста, покиньте форум.

Данные правила обязательны для всех участников форума.
Незнание правил не избавляет от ответственности.
Администрация оставляет за собой право изменять или дополнять правила.
Любые изменения в правилах будут освещены в информационном разделе.

I. Регистрация пользователей.
1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные правила.
2. Выбор имени пользователя (логина) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования логина, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
3. Запрещена регистрация логинов, схожих с уже существующими до той степени, которая может ввести в заблуждение других пользователей форума.
4. Запрещается регистрация под именами, не имеющими отношения к теме игры. В случае обнаружения пользователя с некорректным именем, администратор посылает ему извещение. Если пользователь в течение трёх дней не свяжется с администратором для смены логина, его аккаунт удаляется.
5. Запрещается использовать в логине нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса e-mail, имена писателей, политических деятелей, известных людей и т.п. Запрещены также имена, пародирующие имена других участников форума.
6. Регистрируя персонажа по акции или системе "неформата", игрок не имеет права менять его имя по своему усмотрению, если не была сделана соответствующая пометка.
7. Регистрировать логин рекомендуется латиницей. В анкете же будет необходимо прописать два варианта имени: на латинице и на кириллице.
8. Аккаунт участника, не посещающего форум в течении месяца (не заходящего на форум под своим именем или не оставляющего на протяжении этого периода сообщений) с момента регистрации, удаляется в том случае, если пользователь не оставил сообщение в нужной теме о причине своего отсутствия. Чтобы вернуть себе статус игрока, необходимо отписаться в теме "Временное отсутствие или уход из игры" о своем возвращении.
9. Игрокам разрешается регистрировать не более 2-х персонажей при условии, что качество игры останется на уровне. Если второй персонаж будет повторять характер, внешность и манеру поведения первого, анкеты не будут приняты.
10. Для начала игры нужно зарегистрироваться на форуме, заполнить по шаблону и выложить анкету своего персонажа в специально отведенном для этого разделе. Затем дождаться подтверждения вашей анкеты администратором, либо назначенным для этого модератором.
11. Если вы выбрали персонажа по акции, вам достаточно оставить пост на заданную тему в теме "Акции" и дождаться, пока его одобрит администрация форума.
12. Для начала игры Вам необходим аватар. Аватар должен быть размером строго: 200х300 пикселей. Это должна быть фотография актера, модели или другой известной личности. Прежде чем выбрать внешность, проверьте в списке занятых внешностей, свободна ли она. Образ, выбранный для аватара, должен быть хорошо виден и иметь значительное сходство с внешностью, описанной в анкете.
13. Плагиат любого рода, в том числе частичный на персонажей с других форумов - запрещен. Администрация не несет ответственности за плагиат.
14. Выбирая возраст вашего персонажа, не забывайте, что персонажи младше 16 лет в игру не принимаются.
15. В течение недели с даты регистрации анкета должна быть размещена в соответствующей теме, после истечения указанного срока аккаунт игрока будет удален.
16. Запрещается добавлять или исключать вопросы из анкеты, изменять ее по своему усмотрению.
17. После принятия анкеты запрещается дополнять или редактировать ее.
18. Если при принятии анкеты вас просят что-то исправить, и вы не проявляете активности в течении 3 дней, ваша анкета отправляется в раздел не принятых анкет.

0

2

II. Правила поведения на форуме.
1. Администратор всегда прав. Это не тирания, это исключительное правило для поддержания дисциплины.
2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и этикета. Нежелателен мат в неигровых темах. В игровых темах мат запрещен. Помните, что мы находимся в учебном заведении. За регулярное нарушение этого правила выставляется предупреждение, в дальнейшем, возможны различные санкции.
3. На форуме запрещены сообщения, содержащие:
- Оскорбления администрации форума и других игроков.
- Различного рода дискриминации (расовые, половые, религиозные и т.п.).
- Сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме и загрязняющие форум. Сообщения, которые создаются с целью накрутки счётчика.
- Оффтоп (off-topic) – сообщения, не соответствующие теме и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
- Спам – реклама. Ей считаются любые ссылки на Интернет-ресурсы.
- Клевета на какого-либо участника форума.
- Подстрекательства - наличие в сообщении призывов к другим пользователям совершать деструктивные действия, нарушать правила форума.
- Поскольку в интернете доступны все необходимые средства для перевода «транслита» в кириллицу, посылка сообщений на форум в транслите запрещена.
- Обсуждение действий администрации форума в «прямом эфире».
4. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) везде, кроме специально отведенной для рекламы темы.
5. При возникновении разногласий между игроками, которые не могут быть решены ими или же модераторами, необходимо обратиться к администратору форума. Решение разногласий не подразумевает под собой флуд (помимо общения в соответствующем разделе).
6. Никакого флуда в ролевой игре! В игре могут быть только игровые посты и сообщения от администрации.
7. Запрещено оставлять свои сообщения и комментарии в чужих анкетах, если только вы не модератор или администратор.
8. Цветным в игровых и организационных темах пишет только администрация.
9. Отписавшись в теме о поиске партнера по игре, следует исправить свое сообщение, как только вы нашли себе партнера. Достаточно дописать слово "занят" для облегчения поиска другим игрокам.
10. Сюжетные линии можно удалять только с разрешения администрации.
11. При создании темы ее название должно отражать содержание. Название темы не должно быть написано только заглавными буквами. Любая тема должна соответствовать разделу. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь с администратором/модератором форума и объясните проблему - вам помогут и переместят вашу тему в нужный форум.
12. Проект предназначен для коллективного общения и игры. Для отправки сообщений, которые будут интересны только определенным участникам, пользуйтесь личными сообщениями.
13. Ответственность за информацию, которую Вы оставляете в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на Вас.
14. Жалобы и предложения рекомендуется оставлять в специально отведенной для этого теме.
15. Не выясняем в игре личные отношения, для этого есть личные сообщения. И не стоит переносить события из ролевой игры в реальную жизнь.

0

3

III. Игра на форуме.
1. Прежде чем вмешаться в уже происходящие длительное время (два игровых дня и больше) события, стоит подумать, не будет ли ваше вмешательство выглядеть странно? Следует придумать по меньшей мере уважительный предлог для вашего появления, либо прочитать всю тему с первого сообщения, возможно, согласовать свои действия с уже играющими персонажами.
2. Убедительная просьба, читайте предыдущие посты, ибо после того, как кто-то отписался, вы уже не можете описывать то, что предшествовало его появлению. Максимум, исправить свой предыдущий пост согласно логической последовательности.
3. Соблюдайте очередность, когда идет массовый отыгрыш. Если вы отписались, то ждете, пока отпишутся все остальные, кто участвует в этой локации.
4. Вы должны отыгрывать такого персонажа, каким вы его описали. Если вы писали в анкете, что он злой, значит, он не должен бросаться на помощь всем и каждому. Внезапно обнаруживать в себе боевые навыки, которых не было ранее, он также не может. Соблюдайте характер и способности своего героя.
3. Пост должен быть развернутым, дающим вашему партнеру по игре возможность написать такой же развернутый ответ.
4. Если ваш партнер по игре отсутствует длительное время - больше недели, причем он не предупредил заранее о своем отсутствии, вы вправе уйти с локации. Только делать это нужно грамотно и правдоподобно, попытайтесь объяснить причину действий своего персонажа. Еще лучше - посоветуйтесь с администрацией, что делать дальше.
5. Запрещено отписывать действия и слова другого персонажа. Исключением является тот случай, когда участники заранее об этом договорились.
6. Запрещено убивать чужого персонажа без предварительной договоренности с игроком. В том числе и наносить необратимые увечья.
7. Запрещено приписывать несуществующие качества предметам, принадлежащим другим игрокам, а также использовать предметы, которые не могут находиться в данной локации без отдельной предыстории.
8. При начале игры учитывайте в своих постах время и погоду - они прописаны в объявлении форума. Это особенно важно при встрече двух героев и необходимо для синхронизации их восприятия действительности. В дальнейшем, требования к соблюдению времени суток более мягкие.
9. Ваш персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно. Исключение составляет раздел "вне игры".
10. Следите за сообщениями других игроков. Вы не можете обращаться к тем, кого уже нет в данной локации.

0

4

IV. Оформление поста.
1. Посты в игре пишутся от 3-го лица, в прошедшем времени, мысли курсивом и в кавычках, а прямая речь жирным шрифтами. Действия и чужая речь прописываются простым шрифтом. Не нужно повторять чужие слова в тексте своего поста, если это не осознанный повтор слов персонажем или в его мыслях.
2. Посты пишем грамотным языком. Также просим пропускать их через текстовый редактор и проверять наличие ошибок. Посты с большим количеством ошибок - неуважение к партнерам по игре и администрации. Администрация вправе попросить игрока уйти с проекта, если количество ошибок в его постах превышает допустимые нормы.
3. Используйте кнопку "правка", если что-либо хотите добавить к вашему сообщению. Не стоит растягивать одну мысль на несколько коротких постов.
4. При переходе персонажа из одной локации в другую во избежание путаницы необходимо помечать из какой в какую локацию совершен переход. Форма ссылки перехода: ======> Место перехода
5. В оформлении игровых постов запрещается:
- указывать сверху, к какому игроку это относится. Все должно быть понятно в тексте самого поста.
- скачущие буквы.
- использование заглавных букв или измененного шрифта в тексте всего поста.
- выделение текста каким-либо цветом.
- употребление смайликов.
- употребление слэшей, квадратных и фигурных скобок, волнистых тире, плюсиков, звездочек, знаков равенства и неравенства.
6. Пост не должен быть менее 5 строк. Посты должны быть содержательными и развернутыми.

0

5

Модерация и наказания.

I. Обязанности модератора.
1. Модератор должен следить за порядком в вверенной ему локации и соблюдением правил игроками.
2. Модератор не имеет права принимать решения относительно ролевой игры (дизайн, смена времени, бан пользователя и прочее), не посоветовавшись с администратором.
3. Модератор не имеет права злоупотреблять своим положением.
4. Если модератор не выполняет своих обязанностей и нарушает правила - он снимается с должности.

II. Наказания.
1. Вопрос о наказаниях за нарушения правил форума полностью остается на усмотрение модераторов и администраторов. Они могут ограничиться устным предупреждением или принять кардинальные меры.
Возможны:
- правка сообщений, нарушающих правила или их полное удаление;
- предупреждение участника устное;
- перевод участника в режим "только чтение";
- безвременный бан;
2. Если участник попытается перезарегистрироваться, чтобы обойти наказание со стороны администрации последует полный бан на все логины участника. За игнорирование предупреждений последует бан по IP.
3. Наказание, выданное модератором или администратором должно быть:
- непредвзятым;
- согласовано с правилами форума.

III. Условия назначения на должность модератора.
Если вы на форуме достаточно давно, Вас хорошо знают и считают достойным и ответственным игроком, у вас есть возможность стать модератором какого либо раздела. Не забывайте, что в первую очередь, модераторы - это лицо форума. Вы должны беспрекословно подчиняться правилам, поскольку несете гораздо большую ответственность, чем обычные игроки. Пожалуйста, помните, что необходимо поддерживать дисциплину, а этот пункт включает в себя не только наблюдение за поведением других игроков, но и уважительное отношение к вашему непосредственному начальству - администрации форума. Если вы прочли все правила, и согласны с этими условиями - вы можете отправить администратору прошение назначить вас на должность. И ваша кандидатура будет рассмотрена.

0


Вы здесь » The Fairytale Academy » Информация » Правила